学校首页  本站首页  部门概况  通知公告  教务管理  教学管理  教学研究  实践教学  课程建设  规章制度  服务指南  文件下载  教学平台 
您的位置: 本站首页>通知公告>正文

关于2019级学生转专业的通知


关于2019级学生转专业的通知

教务处〔202086

 

各学院:

根据《菏泽学院普通全日制学生学籍管理暂行规定》(菏院政字〔2017〕67 号)《菏泽学院普通全日制在校生转专业管理暂行办法》(菏院政字〔2017〕64号)文件,教务处制定了《2019级在校生转专业实施方案》,按照规定,经学生自愿申请,二级学院审核,学校公示、批准,现就转专业安排如下

一、教务处对转专业学生转专业名单见附件统一在学信网、菏泽学院教务管理系统进行学籍异动。

二、2019级转专业学生于2020928日前到转入专业所在学院报到。接收学院负责转专业学生的学籍、档案等管理工作。各学院应妥善安排转专业学生上课,自觉维护正常的教育教学秩序

  1. 转专业学生应在毕业前补修完转入专业要求的课程

     

    教务处

    2020925

     

     

    附件:转专业名单

学号

姓名

现在专业

转入专业

2019023258

管舒漫

行政管理

英语教育

2019064065

胡宝仪

商务英语

英语

2019113008

谢晨

机电一体化技术(校企)

商务英语(校企)

2019103059

刘妍佩

设施农业与装备

数学教育

2019094080

高露瑶

环境科学与工程

化学

2019094088

柳宁馨

环境科学与工程

化学

2019103329

刘畅

种子生产与经营

数学教育

2019103341

周京

种子生产与经营

生物教育

2019103350

晁盼盼

种子生产与经营

生物教育

2019064144

于文琼

商务英语

英语

2019104136

娄送芹

园艺

生物科学

2019103333

齐静

种子生产与经营

生物教育

2019103312

江红娜

种子生产与经营

会计

2019103061

刘浩

设施农业与装备

英语教育

2019143208

陈渴宁

药品质量与安全

英语教育

2019104027

王鑫

生物工程

小学教育

2019103317

席嘉敏

种子生产与经营

英语教育

2019103301

孙嘉翊

种子生产与经营

生物教育

2019153536

马韵琳

市场营销(校企)

文秘(校企)

2019103278

李晓娜

园艺技术

数学教育

2019103321

郝依冉

种子生产与经营

生物教育

2019023167

刘小艺

行政管理

英语教育

2019034204

王惠

特殊教育

历史学

2019103161

朱安恒

药品生物技术

生物教育

2019103347

黄治国

种子生产与经营

生物教育

2019103181

马淑亚

药品生物技术

生物教育

2019103342

赵知心

种子生产与经营

生物教育

2019103024

李绍敏

农产品加工与质量检测

生物教育

2019023183

史衍梁

行政管理

语文教育

2019103210

吴金然

药品生物技术

生物教育

2019073067

韩若昕

种子生产与经营

数学教育

2019084039

王睿萱

物理学

心理学

2019103306

李艳阳

种子生产与经营

生物教育

2019103344

孔硕

种子生产与经营

英语教育

2019053182

史羽彤

文秘(校企)

商务英语(校企)

2019103088

安祺祥

设施农业与装备

数学教育

2019104124

韩鑫伟

园艺

生物科学

2019074099

贾楚婧

统计学

数学与应用数学

2019103305

曹永壮

种子生产与经营

会计

2019023060

窦新瑶

法律事务

会计

2019104123

张文静

园艺

生物科学

2019103311

杨芮璇

种子生产与经营

英语教育

2019103004

张艳

农产品加工与质量检测

生物教育

2019104120

成天姿

园艺

生物科学

2019103337

李楠

种子生产与经营

生物教育

2019103326

邓瑞钰

种子生产与经营

生物教育

2019064081

舒琪

商务英语

英语

2019064116

季旭

商务英语

财务管理

2019103182

申晓阳

药品生物技术

生物教育

2019064123

李晓雨

商务英语

英语

2019064105

针梦秋

商务英语

英语

2019103208

张可欣

药品生物技术

英语教育

2019103096

葛兆信

设施农业与装备

生物教育

2019143012

李慧

畜牧兽医

会计

2019053256

高观一

文秘(校企)

商务英语(校企)

2019103233

史笑

药品生物技术

数学教育

2019103072

韩守玲

设施农业与装备

英语教育

2019093058

董苗苗

应用化工技术

化学教育

2019103194

张一凡

药品生物技术

生物教育

2019153260

程晓培

会计

语文教育

2019153488

马帅

市场营销(校企)

机电一体化技术(校企)

2019143009

董雅琪

畜牧兽医

生物教育

2019103199

杨晓萌

药品生物技术

英语教育

2019103192

蒋亚倩

药品生物技术

英语教育

2019153574

齐玉琨

物流管理

英语教育

2019153252

张肖玲

会计

语文教育

2019023155

张蕾

行政管理

语文教育

2019093154

周佳玉

应用化工技术

数学教育

2019023105

任翠芬

法律事务

英语教育

2019103202

姚鲁星

药品生物技术

数学教育

2019103166

曹姝

药品生物技术

英语教育

2019103209

孟心茹

药品生物技术

英语教育

2019023244

刘睿

行政管理

会计

2019103175

李晨

药品生物技术

生物教育

2019093076

李丛丛

应用化工技术

化学教育

2019023146

李梦蕾

行政管理

英语教育

2019023104

王亚丽

法律事务

数学教育

2019023026

李佳雯

法律事务

数学教育

2019093088

刘盛燕

应用化工技术

化学教育

2019103083

段越

设施农业与装备

英语教育

2019103006

王立芳

农产品加工与质量检测

生物教育

2019103330

王蓝青

种子生产与经营

生物教育

2019103260

韩宗尧

园艺技术

生物教育

2019093050

陈绘美

应用化工技术

英语教育

2019103073

吴金灿

设施农业与装备

生物教育

2019103064

姚宜杉

设施农业与装备

英语教育

2019093092

刘怡特

应用化工技术

英语教育

2019023021

胡晨晨

法律事务

生物教育

2019103275

王娜

园艺技术

英语教育

2019094050

汲莉

化学工程与工艺

化学

2019144126

邵雨

药学

小学教育

2019103220

高璇

药品生物技术

数学教育

2019103319

韩立伟

种子生产与经营

生物教育

2019104143

徐妍

园艺

小学教育

2019104146

余江

园艺

生物科学

2019083381

王正义

电气自动化技术

物流管理

2019093089

刘田田

应用化工技术

英语教育

2019023198

杨楠

行政管理

语文教育

2019103180

王瑞梅

药品生物技术

生物教育

2019023014

刘金鑫

法律事务

英语教育

2019023041

舒婷婷

法律事务

英语教育

2019103054

温阳阳

设施农业与装备

英语教育

2019103062

种丹

设施农业与装备

英语教育

2019103332

张馨

种子生产与经营

生物教育

2019103255

吴雨薇

园艺技术

英语教育

2019124181

陈雨松

网络工程

小学教育

2019103304

马茹月

种子生产与经营

生物教育

2019023229

姜云莹

行政管理

英语教育

2019104111

王耀晨

食品科学与工程

电气工程及其自动化

2019144030

龚喜

生物制药

英语

2019023235

郝佳慧

行政管理

语文教育

2019023255

李昕

行政管理

英语教育

2019103242

王淑妍

药品生物技术

生物教育

2019153593

霍然

物流管理

语文教育

2019023161

刘扬帆

行政管理

英语教育

2019023150

王思齐

行政管理

英语教育

2019103222

宋佳

药品生物技术

英语教育

2019103302

苟婷婷

种子生产与经营

生物教育

2019093137

杨玉凤

应用化工技术

化学教育

2019114025

邱振豪

机械电子工程

数学与应用数学

2019103154

侯丽娟

药品生物技术

生物教育

2019103164

刘玉兴

药品生物技术

电气自动化技术

2019023063

董千宁

法律事务

生物教育

2019023177

张乐

行政管理

语文教育

2019103017

陈生金

农产品加工与质量检测

计算机应用技术

2019103060

孟子晴

设施农业与装备

生物教育

2019023185

张晴

行政管理

语文教育

2019064117

贾燕

商务英语

心理学

2019103081

郭坦

设施农业与装备

会计

2019023067

苗丰盈

法律事务

会计

2019053210

侯玉璇

文秘(校企)

商务英语(校企)

2019023240

朱雅思

行政管理

英语教育

2019023101

赵晨洁

法律事务

生物教育

2019083322

盛国宁

电子信息工程技术

电气自动化技术

2019023126

谷娅萍

法律事务

语文教育

2019133006

杨振柯

城乡规划

英语教育

2019103308

霍秋月

种子生产与经营

生物教育

2019093103

任艳梅

应用化工技术

化学教育

2019023254

霍珊珊

行政管理

语文教育

2019103205

程宇欣

药品生物技术

生物教育

2019103229

林菲

药品生物技术

数学教育

2019143021

赵红珍

畜牧兽医

数学教育

2019103213

马安然

药品生物技术

生物教育

2019093145

张茜

应用化工技术

化学教育

2019103263

王馨

园艺技术

生物教育

2019133115

高李雅

建筑工程技术

数学教育

2019023156

马芮芬

行政管理

会计

2019023165

张媛媛

行政管理

语文教育

2019044156

李天乐

健康服务与管理

英语

2019134010

杨雪华

建筑学

财务管理

2019124186

高芮

网络工程

计算机科学与技术

2019124204

张腾

网络工程

英语

2019124197

孙佳琪

网络工程

英语

2019104080

任衍清

食品科学与工程

生物科学

2019064059

陈萌

商务英语

英语

2019104088

曹舒舒

食品科学与工程

生物工程

2019054164

魏丽晨

广告学(校企)

经济学(校企)

2019064145

张捷文

商务英语

英语

2019064153

赵小燕

商务英语

英语

2019064146

张乐怡

商务英语

英语

2019104114

陈昕源

园艺

生物科学

2019104121

王璐瑶

园艺

生物科学

2019104130

张梦帆

园艺

自动化

2019094063

王艺茗

化学工程与工艺

化学

2019064089

徐圆惠

商务英语

英语

2019174268

臧安妮

动画

美术学

2019064072

刘畅

商务英语

英语

2019074150

刘颖辰

信息与计算科学(校企)

经济学(校企)

2019044166

郭晓梦

健康服务与管理

英语

2019024051

杨旭

劳动与社会保障

汉语言文学

2019024052

孙晓琳

劳动与社会保障

汉语言文学

2019024056

郑梦妍

劳动与社会保障

英语

2019044172

赵文丽

健康服务与管理

数学与应用数学

2019024057

李悦悦

劳动与社会保障

英语

2019053246

张腾

文秘(校企)

商务英语(校企)

2019153320

仲雨欣

经济信息管理

英语教育

2019024061

王旖旎

劳动与社会保障

小学教育

2019124192

刘亚振

网络工程

数学与应用数学

2019023152

李天健

行政管理

英语教育

2019103310

孟莲新

种子生产与经营

生物教育

2019023102

秦宇

法律事务

生物教育

2019064115

黄薇

商务英语

英语

2019094077

常新鑫

环境科学与工程

化学

2019023158

齐欣

行政管理

英语教育

2019104081

蔡世昱

食品科学与工程

生物科学

2019064091

英海天

商务英语

英语

2019114021

王新娇

机械电子工程

生物科学

2019093150

张卓

应用化工技术

数学教育

2019023023

陈艳菊

法律事务

英语教育

2019093075

李晨萌

应用化工技术

英语教育

2019023225

张乐

行政管理

英语教育

2019103227

王嘉伟

药品生物技术

英语教育

2019103314

张筱涵

种子生产与经营

生物教育

2019103322

黄玉秀

种子生产与经营

生物教育

2019093135

杨晶

应用化工技术

英语教育

2019064085

王晖

商务英语

英语

2019143040

逄璐瑗

畜牧兽医

英语教育

2019133013

谢舒予

城乡规划

化学教育

2019103307

石含

种子生产与经营

生物教育

2019174142

郑思瑞

环境设计

美术学

2019023142

方舒

行政管理

语文教育

2019114028

李心怡

机械电子工程

生物科学

2019103328

曹文迪

种子生产与经营

英语教育

2019143001

王爽

畜牧兽医

数学教育

2019103023

张瑞欣

农产品加工与质量检测

生物教育

2019103065

张晓桐

设施农业与装备

英语教育

2019103084

陈嘉越

设施农业与装备

生物教育

2019064063

冯龙杰

商务英语

金融工程

2019114073

杨怡莹

自动化

英语

2019103200

刘瑞松

药品生物技术

生物教育

2019093147

张绪泽

应用化工技术

化学教育

2019044165

李清

健康服务与管理

生物科学

2019094048

胡玉博

化学工程与工艺

化学

2019114046

盖可心

自动化

英语

2019083379

王带江

电气自动化技术

电子信息工程技术

2019103309

高莹

种子生产与经营

生物教育

2019103335

王润栋

种子生产与经营

生物教育

2019024069

司文轩

劳动与社会保障

生物制药

2019023117

张杰

法律事务

英语教育

2019094060

孙晓明

化学工程与工艺

化学

2019094046

韩雪

化学工程与工艺

化学

2019064075

马丽

商务英语

英语

2019084155

苏明明

电气工程及其自动化

财务管理

2019064099

张晓沛

商务英语

英语

2019114029

郭海妍

机械电子工程

英语

2019114068

王洪玮

自动化

数学与应用数学

2019114034

杨静

机械电子工程

小学教育

2019094070

张一朵

化学工程与工艺

化学

2019074128

穆文琦

信息与计算科学(校企)

制药工程(校企)

2019064125

刘菲

商务英语

英语

2019064147

张清泉

商务英语

英语

2019064076

毛梦妍

商务英语

英语

2019114014

宋茜

机械电子工程

数学与应用数学

2019094056

卢宝莲

化学工程与工艺

化学

2019074087

刘苹

统计学

数学与应用数学

2019024086

姜晓函

劳动与社会保障

汉语言文学

2019124200

王一帆

网络工程

生物科学

2019064112

高飞

商务英语

英语

2019114024

杨思涵

机械电子工程

英语

2019094047

郝晓菲

化学工程与工艺

化学

2019064128

刘禧凤

商务英语

英语

2019034071

徐雅雯

小学教育

英语

2019024059

马海萍

劳动与社会保障

英语

2019114033

孟帅

机械电子工程

生物科学

2019064155

朱孟慧

商务英语

英语

2019054127

葛佳豪

广播电视学(校企)

经济学(校企)

2019064094

展雨琦

商务英语

英语

2019064086

王胜楠

商务英语

汉语言文学

2019174231

丁科

产品设计

美术学

2019064120

孔德鑫

商务英语

英语

2019103155

李文洁

药品生物技术

生物教育

2019093117

王明鹏

应用化工技术

数学教育

2019074077

柴清雅

统计学

心理学

2019064100

张雪

商务英语

英语

2019094093

孙晴

环境科学与工程

化学

2019114030

续雪情

机械电子工程

英语

2019104090

张雨萌

食品科学与工程

小学教育

2019023074

员文秀

法律事务

化学教育

2019134013

张盼

建筑学

英语

2019114072

赵菁菡

自动化

小学教育

2019114057

牛晓洁

自动化

数学与应用数学

2019023200

高慧雨

行政管理

英语教育

2019023206

朱良翠

行政管理

英语教育

2019023069

李亚琴

法律事务

数学教育

2019064064

顾鲁惠

商务英语

英语

2019094053

李俊腾

化学工程与工艺

化学

2019064106

朱亚茹

商务英语

英语

2019103055

张悦

设施农业与装备

生物教育

2019064113

高树青

商务英语

英语

2019103323

朱叶芯

种子生产与经营

生物教育

2019093063

郭新龙

应用化工技术

电气自动化技术

2019103034

韩一鸣

农产品加工与质量检测

生物教育

2019074085

谢美慧

统计学

数学与应用数学

2019114060

宋丹阳

自动化

英语

2019084077

李敏

电子信息科学与技术

生物科学

2019094049

霍学博

化学工程与工艺

化学

2019023082

宋心妮

法律事务

英语教育

2019114075

王立娟

自动化

英语

2019064074

马磊

商务英语

英语

2019154444

魏耀辉

经济学(校企)

土木工程(校企)

2019064118

焦月

商务英语

英语

2019114061

田子骐

自动化

英语

2019103331

张书玮

种子生产与经营

生物教育

2019103206

彭子颖

药品生物技术

英语教育

2019103171

李久进

药品生物技术

生物教育

2019064143

闫金金

商务英语

英语

2019064154

赵雨晴

商务英语

英语

2019054161

王志洁

广告学(校企)

经济学(校企)

2019064060

陈喆

商务英语

英语

2019064130

马雅茹

商务英语

英语

2019104131

卓宗慧

园艺

自动化

2019064083

孙梦婷

商务英语

英语

2019093128

吴雯雯

应用化工技术

化学教育

2019064122

类欣悦

商务英语

英语

2019064119

金源

商务英语

英语

2019103188

刘玉修

药品生物技术

生物教育

2019103048

伏传宇

农产品加工与质量检测

生物教育

2019023174

郑凯

行政管理

英语教育

2019124206

张瀛

网络工程

英语

2019124205

张夏

网络工程

英语

2019064088

辛亚男

商务英语

英语

2019104125

宋昕昱

园艺

生物科学

2019064070

李良骏

商务英语

英语

2019023151

杨学丽

行政管理

语文教育

2019153634

徐晓辰

物流管理

语文教育

2019103178

王一帆

药品生物技术

英语教育

2019093156

周子鑫

应用化工技术

化学教育

2019143045

于滕

畜牧兽医

英语教育

2019093087

刘楠

应用化工技术

化学教育

2019023256

唐秀云

行政管理

会计

2019023127

王婧

法律事务

语文教育

2019023232

刘子瑶

行政管理

语文教育

2019103053

周春恒

设施农业与装备

数学教育

2019103294

张夕彤

园艺技术

生物教育

2019104093

郑昊宇

食品科学与工程

生物科学

2019024091

王涵

劳动与社会保障

英语

2019064124

刘畅

商务英语

英语

2019103324

夏瑶

种子生产与经营

生物教育

2019103336

王童

种子生产与经营

生物教育

2019023122

马雯慧

法律事务

英语教育

2019103042

马奉坤

农产品加工与质量检测

生物教育

2019023224

王希擘

行政管理

英语教育

2019153610

郑浩运

物流管理

英语教育

2019093108

孙梅

应用化工技术

化学教育

2019153500

葛蕾

市场营销(校企)

电子商务(校企)

2019103071

刘婧仪

设施农业与装备

生物教育

2019143031

邵星源

畜牧兽医

法律事务

2019104092

方晓寒

食品科学与工程

小学教育

2019103158

朱君一

药品生物技术

英语教育

2019103168

付圣然

药品生物技术

会计

2019064068

焦煜鹏

商务英语

英语

2019114040

周茹雨

机械电子工程

英语

2019124201

王玉洁

网络工程

英语

2019024097

逯晓旭

劳动与社会保障

汉语言文学

2019104118

司书蕾

园艺

英语

2019103153

孙海菲

药品生物技术

生物教育

2019024099

李建萍

劳动与社会保障

英语

2019024090

孙迎新

劳动与社会保障

英语

2019124185

冯雪岩

网络工程

小学教育

2019024095

郭文静

劳动与社会保障

数学与应用数学

2019093148

张亚梅

应用化工技术

化学教育

2019093149

张云霄

应用化工技术

化学教育

2019103027

韩淑丽

农产品加工与质量检测

药品质量与安全

2019124202

王梓璇

网络工程

英语

2019064101

张业玲

商务英语

英语

2019023188

张建丽

行政管理

语文教育

2019153579

刘君

物流管理

语文教育

2019153599

李荣荣

物流管理

英语教育

2019104128

孙祺

园艺

生物科学

2019064127

刘升青

商务英语

英语

2019153578

张雨

物流管理

英语教育

2019103348

沈帅成

种子生产与经营

生物教育

2019064126

刘鸿洁

商务英语

英语

2019103303

郑莎莎

种子生产与经营

生物教育

2019103079

董文洁

设施农业与装备

英语教育

2019023207

黄欣欣

行政管理

英语教育

2019143010

吕林岩

畜牧兽医

数学教育

 

上一条:关于做好2020级新生、其他年级在校生信息核对工作的通知

下一条:关于2020级学生学籍核对、证件办理的通知

关闭窗口

 

版权所有  菏泽学院教务处

电话:0530-5525507  邮编:274015 Email: hzxyjwc@126.com

ICP备05022810号-1 地址:山东省菏泽市大学路2269号 菏泽学院综合办公楼